• 3 апреля 2015, пятница
  • Москва, Берсеневский переулок, д. 2 строение 1, Шоколадный цех «Красного октября», 4 этаж, 301 дверь

«Фотографируем Россию» — открытая лекция Александра Попова

3 апреля 2015, начало в 20:00

3 апреля / #Берс / #МШУ представляет открытую лекцию Александра Попова «Неизведанная Россия».

3 апреля / #Берс / #МШУ представляет открытую лекцию Александра Попова «Неизведанная Россия».

47948309-95e0-40b4-92d3-08d5a74bcc6d

Александр Попов, также известный под ником Russos в ЖЖ — фотограф, блогер. Уже более 13 лет ведет свой блог и фотографирует метро и метрострой, начинал с нелегальных вылазок под землю. Сейчас является официальным фотографом метрополитена. Пожалуй, знает метро, как свои пять пальцев, — за это время сфотографировал каждый закуток, перегон, станцию, депо и соединительную ветвь в нем. Также ездит по нашей стране и фотографирует самолеты, заводы, здания, заброшки, тоннели, мосты и просто красивые виды.

64073b72-1581-4b87-a945-cd7cb239401c

«На прошлой неделе завершилась проходка наклонного хода на станции "Окружная". Она велась в сложнейших геологических условиях с притоком воды до 270 кубометров в час. Я присутствовал на монтаже последнего полного кольца. Далее наклон будут чеканить, отжимать воду и приводить в порядок. Давайте примем подземный душ!»

С момента последней встречи на защите проектов в Молодежной школе урбанистики прошло несколько месяцев. За это время Russos много где побывал, о чем и расскажет нам: это и путешествие по БАМу, мысовым и северомуйским железнодорожным тоннелям, а также свежие фотоотчеты с вводимых в эксплуатацию объектов Московского метрополитена. И, конечно же, о многом другом. //russos.livejournal.com/

Приглашаем вас на новую локацию Молодежной школы урбанистики «Берс».

Адрес и схема: